Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

«Astana ProTeam» провела презентацию в Казахстане

AstanaTV
12.12.2016г. в 20:30
1418
«Astana ProTeam» провела презентацию в Казахстане

Второй год подряд велокоманда «Астана» проводит презентацию дома - в столице Казахстана. Бюджет клуба остался прежним, а вот состав изменения претерпел. За «Astana ProTeam» будут  выступать 10 новых гонщиков. О новых лидерах, целях на сезон, и почему спортсменам запретили ходить в аптеку - Анна Журба.

Спортивный комплект и автографы от велогонщиков, сувениры «hand made» и концерт от ребят. Воспитанники столичного детского дома  нашли общий язык с одноименной командой. Посещение Казахстана обновленным составом «Astana ProTeam» началось с такой трогательной ноты. А в целом успели много. Во время круглого стола стало известно: бюджет велокоманды оставили на прежнем уровне. Знаменитый Винченцо Нибали ушел, но амбиций не убавилось. Добывать «розовую» майку Джиро д`Италия теперь поедет его соотечественник Фабио Ару, привыкший устраивать сюрпризы на трассе. Итальянец удивил фанатов  и со сцены.

На помосте один за другим оказались 28 велогонщиков. Все легкоузнаваемы, несмотря не непривычные деловые костюмы. Большинство болельщики прекрасно знают по выступлениям в составе «Астаны». А 10  дебютантов только присоединятся к коллективу. Выбирали долго, проверяли тщательно. После допинг-проблем два года назад, приходится перестраховываться. Новичкам поставили условие: в аптеки сами не ходят, даже витамины только из рук командных врачей.

Дмитрий Фофонов, спортивный директор «ASTANA PROTEAM»:

Витамины подобраны нашими докторами. Новые гонщики пришли - сразу вопрос поставили на собрании. Что никакой отсебятины. Не только озвучено, прежде чем подписать контракт, гонщик подписывает внутренний регламент команды. 19 листов, есть на трех языках. Никто не может сказать, я не видел, я не читал.

Одеты гонщики в новом сезоне будут так. Стиль экипировки решили изменить, при этом оставив традиционный узнаваемый бирюзовый цвет, постепенно переходящий  в черный, как и рама велосипеда. Кстати, «Астана» поменяла и средства передвижения. Так что в следующем году планируют добраться до новых подиумов и обновить отметку в 248 побед.

А. ЖУРБА