Спорт Қазақстан
$449.3 €489.69 ₽4.89
×
Реклама на сайте

"Чувствовал, как из меня вытекала жизнь", - делегат Съезда партии AMANAT о трудностях, которые помогают достичь целей

AstanaTV
07.02.2023г. в 11:56
1097
"Чувствовал, как из меня вытекала жизнь", - делегат Съезда партии AMANAT о трудностях, которые помогают достичь целей

В здании Конгресс-центра проходит масштабный Съезд партии AMANAT. В работе принимают участие свыше 2 тысяч делегатов из всех регионов страны, передает Astana TV.

Делегаты поделились своим видением об улучшении жизни казахстанцев. Так, паралимпиец Серик Есматов на личном примере рассказал, как трудности помогают достичь намеченные цели. Парень в 13 лет лишился ног, но не смотря на это, исполнил свою детскую мечту - взобраться на вершину Олимпа.

«Лёжа на путях под звук гремящих колёс грузового состава, я чувствовал, как из меня вытекала жизнь. Я чудом остался жив. Более полугода года я восстанавливался после операции. Я злился на себя, я злился на весь мир. До тех пор, пока однажды я не сел напротив зеркала и не задал себе вопрос: - «Кто я? Чего я хочу?» Я твёрдо решил жить, а не существовать. Через год я стал паралимпийским призёром. На личном примере я доказываю многим, что трудности - это не испытания, это новые возможности, разглядев которые можно достичь намеченные цели. В 22 года я стал депутатом маслихата города Алматы от нашей партии. Теперь, имея большие возможности, полученные знания из жизни и опыт я работаю на благо нашего общества. Потенциал каждого человека безграничен, наша жизнь в наших руках, как и будущее нашей страны. Я изменил свою жизнь и готов менять её дальше. Вы со мной? Давайте вместе построим СПРАВЕДЛИВЫЙ и современный Казахстан!», - сказал Есматов.

Я.Гладкова