Спорт Қазақстан
$449.3 €489.69 ₽4.89
×

Астанчанка придумала ребёнка, чтобы увидеть мужа в колонии

AstanaTV
07.02.2023г. в 17:15
1110
Астанчанка придумала ребёнка, чтобы увидеть мужа в колонии
Polisia.kz

Липовое свидетельство о рождении ребенка предоставила гражданская супруга одного из осужденных в Астане, передает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.

Жительница столицы прибыла в колонию особого режима на длительное свидание, представив липовое свидетельство о рождении ребенка. У сотрудника комнаты свидания вызвали сомнения размытость шрифта и качество бумаги. По данному факту учреждением незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа УП Аршалынского района. Им то женщина и призналась, что свидетельство о рождении является поддельным. Совершенные действия относятся к категории уголовного преступления, предусмотренного статьей 385 ч. 3 УК РК. В настоящее время Аршалынской районной полицией ДП Акмолинской области проводится досудебное расследование по ст. 385 ч. 3 УК РК “Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, государственных знаков почтовой оплаты, государственных наград”.

"Согласно требованиям нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность УИС, длительные свидания с лицами, не состоящими в браке с осужденными, предоставляются с прибывшими на свидание их совместными несовершеннолетними детьми. В связи с чем, гражданские супруги, знакомые осужденных, не имея совместных детей, пытаются любыми путями использовать длительное свидание. Однако благодаря бдительности сотрудников учреждения удалось предотвратить использование незаконного свидания", – отметил начальник ДУИС Астаны Даулет Рахимбеков.

Напомним, ранее мы писали о том, что телефоны в сметане пытались пронести в колонию Петропавловска. А в СИЗО Актау хотели занести средства связи в носках.

Я. Гладкова