Спорт Қазақстан
$449.3 €489.69 ₽4.89
×
Реклама на сайте

Димаш Кудайберген пожертвует средства пострадавшим в Турции и Сирии

AstanaTV
07.02.2023г. в 17:01
1288
Димаш Кудайберген пожертвует средства пострадавшим в Турции и Сирии
РИА Новости

Часть вырученных средств от продажи билетов на концерты в рамках мирового турне «Stranger» Димаш Кудайберген пожертвует в помощь пострадавшим от землетрясения в Турции, передает Astana TV.

Певец опубликовал в своём Instagram видео, где выразил соболезнования близким погибших. "С ужасом узнал о трагедии, которая произошла в Турции, Сирии и многих других странах, унеся за собой более тысячи жизней. Выражаю глубочайшие соболезнования всем близким погибших. Пострадавшим желаю скорейшего выздоровления и сил", - написал Димаш.

Также он заявил, что часть вырученных средств от продажи билетов на концерты в рамках мирового турне «Stranger» он передаст в помощь пострадавшим в результате сильнейшего землетрясения. Более подробную информацию, по словам артиста, сообщит команда певца на DimashNews.

Напомним, самолет с казахстанскими спасателями благополучно приземлился в Турции в городе Газиантеп. О готовности нашей страны оказать помощь турецкому народу заявил накануне Касым-Жомарт Токаев. Спасатели вылетели в Газиантеп этим утром. К отправке готовятся актюбинские медики.

Я.Гладкова