Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Жители Экибастуза получат скидку 70% за отопление в январе

AstanaTV
08.02.2023г. в 20:30
949
Жители Экибастуза получат скидку 70% за отопление в январе

Компенсацию за электроэнергию, потраченную на обогрев своих жилищ жители многострадального Экибастуза в январе не получат. И это при том, что в этом месяце только шесть дней тепло в дома подавалось по норме. Правда, за отопление ТЭЦ даст жителям скидку в 70%. Сейчас на станции работают четыре котлоагрегата, шесть в ремонте.

Аян БЕЙСЕКИН, АКИМ г. ЭКИБАСТУЗА:

В последние два дня в связи с нестабильной ситуацией на ТЭЦ наблюдалось понижение комнатной температуры в абсолютном большинстве квартир и частных домах нашего города. К сожалению, приходится констатировать этот факт. За последние двое суток ряд котлов у нас выходили из строя. В срочном порядке были мобилизованы все необходимые ресурсы для скорейшего восстановления работы котлов.

Вадим ЛЕСИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР АО «ПАВЛОДАРЭНЕРГО»:

Утверждён следующий алгоритм начислений, то есть, жителям, в связи с некачественным отпуском теплоснабжения будет начислено только 30% начислений. То есть, 70% будет скидка по теплу.

Сейчас средняя температура в квартирах экибастузцев 18-19 градусов. Из-за нестабильной работы станции школы города перевели на онлайн-обучение. Детские сады до норм по теплу доводят электрическими обогревателями. Напомню, во время ЧС из-за разморозки сетей пострадали 346 квартир. Ремонт провели уже в 250 из них.

Р. Моргунова