Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

В Атырау несовершеннолетние снимали аккумуляторы с авто

AstanaTV
02.03.2023г. в 22:39
996
В Атырау несовершеннолетние снимали аккумуляторы с авто

В Атырау задержали трех несовершеннолетних воров-аккумуляторщиков, которые совершили 30 преступлений. За содеянное они будут отбывать срок 2 года в центре временной изоляции и адаптации для несовершеннолетних, передает Astana TV со ссылкой на ATpress.

Несовершеннолетними преступниками оказались трое студентов колледжа бизнеса и права, политехнического колледжа им. С.Мукашева, колледжа транспорта и коммуникаций. Об этом сообщил сотрудник департамента полиции Атырауской области Ерлан Бигамбаев. В целом, по его словам, в регионе количество преступлений с участием несовершеннолетних увеличилось на 92%. Если в 2021 году их было 41, то в 2022-м – 79. В большинстве случаев это - кражи.

«Родители не контролируют своих детей, не интересуются - где был, что делал. Несмотря на то, что подростки не должны находиться на улице без сопровождения взрослых, только в прошлом году родители 3876 подростков были привлечены к административной ответственности за нахождение их детей в ночное время суток на улице», - отметил полковник Ерлан Бигамбаев.