Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

«У костанайца лопнул желчный пузырь, пока врачи праздновали 8 марта»

AstanaTV
07.03.2023г. в 21:16
3338
«У костанайца лопнул желчный пузырь, пока врачи праздновали 8 марта»
ng.kz

Такую жалобу жительницы Костаная приводит «Наша газета». Женщина сообщила, что около 10 часов утра привезла в городскую больницу своего отца, у которого обострилось заболевание. Но ждать приема пришлось около четырёх часов. По её словам, в итоге у мужчины лопнул желчный пузырь.

"Мы стояли в очереди, было много людей и все заходили через задний вход, так как врачи праздновали Международный женский день, проводили мини-концерт и поэтому через главный вход никого не пускали! Никто не принимал пациентов. Люди обращались с острыми болями, но, не дождавшись квалифицированной медицинской помощи, уходили домой! На месте не было ни главврача, ни дежурных врачей!, - негодует горожанка.

Однако в пресс-службе управления здравоохранения Костанайской области заверили, что сотрудники отделения находились на рабочих местах и работали в обычном режиме.

«Поздравление женского коллектива Костанайской городской больницы проходило в холле главного здания, вдали от экстренного приемного покоя. На момент поздравительных мероприятий приемный покой функционировал в штатном режиме. Сотрудники отделения находились на рабочих местах, прием не приостанавливался», - цитирует издание пресс-службу ведомства.