Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

«Били арматурой, гвоздодёром, битой», - родные убитого шымкентца просят наказать всех виновных

AstanaTV
07.03.2023г. в 23:22
7273
«Били арматурой, гвоздодёром, битой», - родные убитого шымкентца просят наказать всех виновных
Кадр из видео Otyrar.kz

О кровавом нападении на дом 33-летнего Бахрама Джанжигитова его брат и отец рассказали корреспондентам Otyrar. По их словам, ночью 26 января в жилище проникли восемь вооруженных людей в масках. Они напали на троих спящих родственников.

Оралхан ТАСБОЛАТ, БРАТ ПОГИБШЕГО:

Мы проснулись от ударов. Они затащили брата, его жестоко избили, голову, ногу, стреляли даже. Где-то 15 минут все это происходило, и они ушли. Трое били, потом менялись и опять били. В маске они были все. Перчатки, арматура, гвоздодеры, бита, пистолеты, длинные пистолеты.


Оралхан сам получил черепно-мозговую травму и многочисленные раны. Считает, что чудом остался жив. Парень уверен: душегубы шли намерено убивать его брата Бахрама. От полученных травм он скончался до приезда медиков. Правда, имя одного из нападавших успел сообщить, говорит отец погибшего. Рустам Джанжигитов утверждает, что данные передали полицейским. Но те, по словам родственников, задержали только троих.


Рустам ДЖАНЖИГИТОВ, ОТЕЦ ПОГИБШЕГО:

 Его били арматурой, гвоздодером, битой. Куски мяса, фаланга пальца, зубы, все это валялось. Почему не задержана остальная группа лиц? Организаторы задержаны, с них можно все это "выбить". Это было организовано, спланировано, по статье сговор, группа лиц, убийство с особой жестокостью. Но не расследуется, уже месяц прошел. Нам ничего не говорят. Сказали, мол, вы пожаловались. Да потому что мы видим, что происходит, всё на месте стоит.

Корреспонденты телеканала отмечают, что ждут ответ на свой запрос в Департамент полиции Шымкента.