Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Разлученные в детском доме сёстры спустя 15 лет встретились в Усть-Каменогорске

09.03.2023г. в 20:30
1015
Разлученные в детском доме сёстры спустя 15 лет встретились в Усть-Каменогорске

Трогательная встреча произошла в одном из исправительных учреждений Усть-Каменогорска. Спустя 15 лет встретились родные сестры, разлученные в детском доме.

Сестры воспитывались в разных учреждениях. Потом младшая - Анна - уехала жить и учиться в Алматы. Девушка говорит, делала несколько попыток найти родных, но безуспешно. Однако когда узнала, что старшая сестра Екатерина отбывает срок в Усть-Каменогорске, сразу добилась разрешения встретиться с ней. В последний раз сёстры виделись, когда Анне было 7 лет.

Анна ПИСЕГОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АЛМАТЫ:

Я пыталась искать, но мне сказали, они тебя не ищут, зачем ты их будешь искать. И я до этого момента, ходила уже без каких-либо надежд. У них свои семьи, им без меня хорошо. Но в один день все вот так получилось.

30-летняя Катя рассказала, что тоже пыталась найти сестёр. Но безрезультатно. Потом попала в тюрьму на шесть лет. Защищалась от мужа-тирана и ранила его ножом. Сотрудники колонии помогли женщине сделать запросы для поисках родных.

Арай КОШЕРБАЕВА, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОРГАНИЗАЦИИ ТРУДА ОСУЖДЁННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯ № 24 ДУИС ВКО:

Данная осуждённая у нас трудоустроена поваром в учреждении. Отзывчивая, помогает всем. Нам удалось силами наших сотрудников найти сестёр и организовать данную встречу, долгожданную.

Екатерина ПИСЕГОВА, ОСУЖДЁННАЯ:

Такого я точно не ожидала. Самый лучший день, наверное, запомнится теперь навсегда. Многое предстоит рассказать, что как получилось до этого также про родителей. Родителей тоже винить не надо.

У Кати и Лены есть еще одна, самая младшая сестра. Ей 18, и живет она в Риддере. На встречу не попала из-за болезни. Но в планах у девушек впервые за долгие годы разлуки собраться всей семьей.