Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Токаев поздравил Си Цзиньпина с переизбранием

AstanaTV
10.03.2023г. в 13:09
706
Токаев поздравил Си Цзиньпина с переизбранием

Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Си Цзиньпину в связи с переизбранием его на пост Председателя Китайской Народной Республики. Президент выразил уверенность, что политика главы КНР позволит достичь Поднебесной процветания.

"Я твердо убежден, что важные решения, принятые по итогам прошедших «двух сессий», и Ваша мудрая политика станут незыблемой основой для достижения светлого будущего и процветания Китая. С большим удовлетворением хотел бы отметить, что масштабы тесных связей между Казахстаном и Китаем с каждым годом расширяются. Считаю, что все эти успехи – результат Вашего личного вклада и неустанной поддержки. Особенно радует, что Ваш плодотворный визит в Казахстан в сентябре прошлого года открыл путь к следующему «золотому 30-летию» нашего взаимодействия", – говорится в телеграмме, опубликованной на сайте Акорды.

Президент пожелал Председателю Китая успехов в его добрых начинаниях и ответственной деятельности, а дружественному китайскому народу – благополучия.