Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Двухдневный праздник для особенных детей провели в Астане

AstanaTV
17.03.2023г. в 20:30
675
Двухдневный праздник для особенных детей провели в Астане

Двухдневное весеннее торжество устроили для воспитанников центра социального обслуживания в Астане. В учреждении около трехсот граждан с инвалидностью. Одних родные привозят на день, другие же проживают здесь постоянно. В канун Наурыза праздничное настроение подарили детям, родителям и персоналу.

Танцами, песнями и конкурсами отпраздновали Наурыз в одном из столичных центров для особенных детей. Подготовили для воспитанников и традиционное угощение - плов, баурсаки и наурыз коже.

Нурбол ЗУЛКАРНАЕВ, ДИРЕКТОР ЦЕНТРА СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ «НҰРЛЫ ЖҮРЕК» АКИМАТА г. АСТАНЫ:

Мы 16-17 числа два дня празднуем Наурыз. Для наших детей, для родителей, для сотрудников. В нашем центре создаются максимально благоприятные условия для нахождения детей.

У сына Гульден Кашафовой сложная форма ДЦП. Астанчанка рассказала, что водит парня в этот центр 15 лет и за это время он показал заметные успехи в реабилитации.

Гулден КАШАФОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АСТАНЫ:

Особая благодарность сотрудникам, администрации конечно за постоянные такие праздники. Хочется пожелать всем здоровья, процветания нашему центру. Там, где наши дети под присмотром. Где мы можем спокойно оставить ребенка на день и знать, что с ним занимаются.

В центре «Нұрлы Жүрек» проходят реабилитацию 283 ребенка, из них 128 отказники. С каждым ребенком индивидуально работает дефектолог, логопед, инструктор по трудотерапии и другие специалисты. К слову, сам центр начал работу более 40 лет назад.

А. Уйсембекова