Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

417 избирательных участков работает в Астане

19.03.2023г. в 10:00
1121
417 избирательных участков работает в Астане

Несмотря на столь ранний час, астанчане уже активничают на избирательных участках. Всего в Астане их 417 и 305 из низ - открытые. Напомню, добраться до них на автобусе можно совершенно бесплатно. На участке №162 работает мой коллега Ергали Рамазанулы, прямо сейчас он выходит с нами на связь. Ергали, доброе утро! Как проходит голосование, как настроение у людей?

Ергали РАМАЗАНУЛЫ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:

Доброе утро, Анара! Настроение бодрое - казалось бы, воскресенье, выходной, можно подольше поспать, но жители столицы предпочли провести утро принимая судьбоносное для всей страны решение. Народ Казахстана выбирает своих представителей в Мажилис и маслихаты, и к этой миссии люди относятся очень ответственно, это видно по явке на избирательные участки. Мы находимся здесь, на 161-м участке, уже несколько часов и видим огромное количество активных граждан.

Очень много сотрудников скорой помощи, кто-то приехал прямиком с ночной смены, кто-то только собирается заступать на службу и спасать жизни астанчан. Мы поговорили с некоторыми из них о том, почему для них было принципиально важно прийти и проголосовать, и вот что они ответили.

Тимур СЕЙТЕНОВ, ВРАЧ ВЫЕЗДНОЙ БРИГАДЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ:

Я считаю, что каждый ответственный гражданин должен был прийти, проголосовать за наше будущее, собственно так и сделали. Мы всегда в рабочее время, в нерабочее время кто на смене в свободное от вызовов время приезжаем и голосуем, это уже не первый раз.

Нуртас ТАСТАМБЕК, ФЕЛЬДШЕР ВЫЕЗДНОЙ БРИГАДЫ СКОРОЙ ПОМОЩИ:

Так как сегодня очень важный день, мы приехали голосовать до дежурства. Это очень важный день для будущего нашей страны, поэтому перед сменой решили прийти. Я голосую на каждых выборах, не остаюсь в стороне.

Ергали РАМАЗАНУЛЫ, СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ:

Ну а я напоминаю, что участки открыты по всей стране и за ее пределами до 20:00 по местному времени, поэтому у каждого еще есть время отдать голос за своё светлое будущее и будущее Казахстана. На этом у меня всё, передаю слово студии, Анара.