Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Выборы на закрытых участках: 165 человек проголосовали в СИЗО Петропавловска

19.03.2023г. в 13:20
791
Выборы на закрытых участках: 165 человек проголосовали в СИЗО Петропавловска

В следственном изоляторе Петропавловска на закрытом участке №656 прошли внеочередные выборы депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов Республики Казахстан, передает Astana TV.

В соответствии с Конституционным законом от 28 сентября 1995 года №2464 "О выборах в Республике Казахстан" совершеннолетние граждане РК, содержащиеся в следственных изоляторах, приговор в отношении которых не вступил в законную силу, обладают всеобщим активным избирательным правом.

В общей сложности 165 подозреваемых, обвиняемых, осужденных, приговоры которых не вступили в законную силу и следственно-арестованных лиц учреждения №66 ДУИС по СКО, обладающих правом голоса, получили возможность принять участие в голосовании.

Избирательный участок находящийся на территории учреждения начал свою работу в 7 утра с исполнения гимна Республики Казахстан.

Руководством и сотрудниками учреждения было полностью организованно материально-техническое обеспечение, созданы необходимые условия для физической доступности избирательного участка для голосующих и обеспечен соответственный надзор, проведена подготовка списков избирателей и их документирование. Также, на стендах была размещена вся необходимая информация о кандидатах и правилах во время голосования.