Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

В Актюбинской области начали строить дома для пострадавших от паводков

AstanaTV
22.03.2023г. в 23:54
712
В Актюбинской области начали строить дома для пострадавших от паводков
Мой город

В Кобдинском районе начали строительство домов для пострадавших от паводка. По плану 24 дома возведут в микрорайоне Жанаконыс, передает Мой город со ссылкой на пресс-службу  акимата Актюбинской области.

К будущим постройкам подведены газ, питьевая вода и электричество. Заселить жителей планируют в июне.

"Мы пережили трудные дни. Я прожил 20 лет в Кобде, но впервые видел здесь такое наводнение. Мой дом пришел в негодность. После заселения я планирую открыть хозяйство и пасти скот", — рассказал житель села Жанабай Шарипулы.

Строительством типовых домов площадью 100 квадратных метров занимаются пять подрядчиков. Дома будут четырёхкомнатными, с чистовой отделкой внутри.

Напомним, Кобда — единственный посёлок в области, где объявили ЧС. Здесь подтопило 78 домов. Люди временно живут в здании райбольницы и в спортшколе. По предварительным данным оценочной комиссии, семь домов не подлежат восстановлению, стены четырёх домов разрушены, 13 домов всё ещё в воде.

Мы дорожим каждым нашим подписчиком и читателем, поэтому, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с рекомендациями при комментировании.

Любое использование фото/видео/текстовых материалов без письменного разрешения редакции запрещено. Запрещено публиковать любые фрагменты материала, фотографии и видеоматериалы в пабликах ФБ, ВК, ОК Instagram.