Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Генсек ООН поздравил мусульман с началом Рамазана

AstanaTV
22.03.2023г. в 23:58
914
Генсек ООН поздравил мусульман с началом Рамазана

В преддверии Рамазана Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш поздравил всех, кто его соблюдает, и выразил надежду, что этот священный месяц станет источником вдохновения. Поздравление появилось на официальном сайте организации. 

«Я обращаюсь с самыми теплыми пожеланиями в связи с началом священного месяца Рамазан, соблюдаемого мусульманами по всему миру. Это время для размышления и познания. Время собраться вместе в духе понимания и сопереживания, объединившись на основе общности человечества», – говорится в видеопослании главы ООН.

Антониу Гутерриш подчеркнул, что в этом состоит и миссия Организации Объединенных Наций – способствовать диалогу, единству и миру. Он добавил, что сегодня он мысленно с людьми, которые сталкиваются с конфликтами, вынуждены покинуть свои дома и испытывают страдания.

«Я присоединяюсь ко всем, кто соблюдает Рамазан, и призываю к миру, взаимному уважению и солидарности. Пусть же этот священный месяц станет для нас источником вдохновения, что даст нам возможность построить более справедливый и равноправный мир для всех. Рамазан карим», – сказал Антониу Гутерриш.