Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Двух нетрезвых россиян сняли с рейса в аэропорту Алматы

AstanaTV
24.03.2023г. в 18:18
1163
Двух нетрезвых россиян сняли с рейса в аэропорту Алматы
ehonews.kz

Нарушителей спокойствия в самолете сотрудникам линейного отдела полиции передали представители авиакомпании AirAstana. По словам заявителя, мужчины во время посадки на рейс сообщением Алматы – Астана вели себя агрессивно и материли бортпроводников. При проверке транспортными полицейскими установлены 34-летние граждане Российской Федерации. Они были пьяны, передаёт Polisia.kz.

"По результатам медицинского освидетельствования у них выявлено “средняя” и “легкая” степень алкогольного опьянения. В отношении правонарушителей составлены два административных материала по статьям КоАП РК: ст. 440 “Распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения”, ст. 434 “Мелкое хулиганство” и наложен штраф в размере 5 МРП. Материал по мелкому хулиганству будет направлен в Специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Алматы для принятия процессуального решения", - говорится в публикации.

Отмечается, что с начала года транспортными полицейскими страны за различные административные правонарушения к административной ответственности привлечено 12 539 граждан. Их них каждый девятый - за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения.