Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

«Купил мороженное и бутылку водки»: появились подробности убийства детей в Актау

«Купил мороженное и бутылку водки»: появились подробности убийства детей в Актау

Новые подробности жуткого убийства троих детей появились в Актау. Напомню, тела несовершеннолетних были найдены в квартире несколько дней назад. Полиция подозревает родного отца. Его арестовали на 2 месяца. Тем временем, продавец ближайшего магазина рассказала, что перед трагедией мужчина купил алкоголь и три порции мороженного. Светлана Султангереева продолжит.

Об этой трагедии казахстанцы говорят уже несколько дней. Сначала информация была довольно сдержанной. Полицейские сообщали только, что задержан родной отец. Но каждый день всплывают новые подробности. Так местная общественница Бибигуль Рамазан, написала на своей странице в Фейсбук, что сразу после убийства первого ребенка мужчина отправил фото бывшей жене.

Бибигуль РАМАЗАН, ОБЩЕСТВЕННИЦА:

В день трагедии подозреваемый убил первого ребенка, отправив страшные кадры бывшей супруге. В это время двое других детей находились в соседней комнате, однако и их постигла страшная участь.

Незадолго до трагедии, детей с отцом видели соседи. По их словам они заходили в подъезд. При этом, якобы, в квартире, где произошла трагедия никто не жил.

А вот в местном магазине рассказали, что мужчина в этот день купил у них бутылку водки и три порции мороженного.

Моя сменщица сказала, что он заходил в магазин. Купил водку и три стаканчика мороженого. Полицейским сказали тоже самое.

Некоторые подробности убийства рассказала и гражданский активист Гульмира Абишева. По ее словам, семья была в разводе и дети приехали к отцу на каникулы.

Гульмира АБИШЕВА, ГРАЖДАНСКИЙ АКТИВИСТ:

В соцсетях пишут, что он из нетрадиционного религиозного течения. Дети разведенных родителей, тех, кто придерживается деструктивных течений религии, должны быть под контролем. Должны проводиться опросы, так местные органы будут в курсе о нестабильной обстановке в семье ребенка и возможной угрозе. Нужно позволить психологам работать с детьми, ведь дети обычно боятся или стесняются говорить о том, что происходит в их семьях.

В полиции пока об этих подробностях не говорят. Сообщают лишь, что 36-тилетнего подозреваемого арестовали пока на 2 месяца. Отмечу, что убитым детям было 7, 9 и 12 лет. Их похоронили в минувшие выходные.