Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Житель Казани отмывал деньги Анджелины Джоли

10.04.2023г. в 21:33
14000
Житель Казани отмывал деньги Анджелины Джоли

Точнее, он так думал. Молодой человек «повелся» на уговоры мошенников, думая, что ему пишет Анджелина Джоли, передает Astana TV со ссылкой на Kazanfirst.

Салават рассказал, что ему в Телеграме написали от имени известной актрисы. Он поверил, что это действительно она. Ему было предложено отмывать серые доходы звезды, на что он согласился. За "помощь" ему пообещали 5-10 процентов от суммы.

Салават должен был снимать наличные в банкоматах и передавать их курьеру Джоли с псевдонимом Анис. Он оформил на своё имя две банковские карточки и сообщил их реквизиты Анису. Вскоре ему на счет поступило 950 тысяч рублей - он сообщил об этом Анису и пошёл обналичивать кэш в банк. Но сотрудникам службы безопасности операция показалась подозрительной, счёт заблокировали.

Салават несколько раз пытался обналичить деньги актрисы в казанских банках, а затем - в Чебоксарских. Но все счета заблокировали. Во время очередной попытки молодого человека задержали. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве. Ищут заказчика, работающего под именем звезды.