Спорт Қазақстан
$448.56 €478.03 ₽4.79
×

Жестокая драка школьниц в Усть-Каменогорске: специалисты назвали причину конфликта

11.04.2023г. в 20:30
10747
Жестокая драка школьниц в Усть-Каменогорске: специалисты назвали причину конфликта

Стала известна причина жестокой драки школьниц в торговом центре Усть-Каменогорска. Оказалось, девочки не поделили парня. Новые подробности этой истории озвучили в управлении образования региона. По словам специалистов, педагоги колледжа, где учится пострадавшая первыми заметили побои на ее лице и обратились в полицию. Возбуждено два уголовных дела - по фактам избиения и распространения видеозаписей. Стражи порядка отмечают, что подозреваемым уже есть 16 лет, а значит отвечать перед законом они будут сами, а не их родители. За "Хулиганство" им грозит может грозить даже реальный срок - до семи лет тюрьмы. Подтвердили чиновники и то, что мама одной из зачинщиц драки работала в городском отделе образования. Но после скандального случая с дочерью уволилась по собственному желанию.

Иннеса ЧЕРНЫШЁВА, РУКОВОДИТЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ ВКО:

Она действительно была сотрудником отдела образования Усть-Каменогорска. Как она пояснила что не имеет морального права занимать госслужбу, поскольку были допущены такие ошибки в воспитании, было подано заявление по собственному желанию. Студентка колледжа посещает занятия, за ней закреплен куратор, ей оказывается всяческая юридическая и психологическая помощь. Другие участницы правонарушения находятся на дистанционном обучении.

Напомню, видео с жестокой дракой девочек в Усть-Каменогорске облетело социальные сети. На кадрах они избивали сверстницу и стягивали с нее одежду.