Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

"Сходите на КТ, а не в клуб": экс-солист группы "На-на" рассказал о борьбе с раком

AstanaTV
16.04.2023г. в 11:21
6491
"Сходите на КТ, а не в клуб": экс-солист группы "На-на" рассказал о борьбе с раком

Переболевший онкологическим заболеванием Владимир Левкин уверен, что каждого человека нужно обязать заботиться о своем здоровье. Артист считает, что это куда эффективнее благотворительности, передает starhit.ru

Солист популярной в прошлом группы «На-На» Владимир Левкин не только сам перенес страшный недуг. С ним столкнулась и его дочь от первого брака. Виктория несколько лет назад услышала чудовищный вердикт «злокачественная опухоль мозга». Ситуация была осложнена тем, что рак не был диагностирован на ранней стадии: девушка узнала только тогда, когда внезапно упала в обморок. Врачи решили провести необходимые исследования и нашли опухоль третьей стадии. О непростом опыте борьбы своей дочери за жизнь Левкин решил накануне рассказать журналистам.


Виктория подробно делилась подробностями лечения в соцсетях, и Левкин приветствует этот поступок:

«Я, когда прочитал это, поддержал ее. Считаю, если мои потуги донести до молодежи то, что надо проверяться, не очень эффективны, то при рассказах ровесников люди начинают воспринимать это по-другому. Есть те, кто сейчас проходит это и не знает, как поступить. Она же практически рассказала все: куда идти, какие анализы сдавать, как она выглядит, что с ней происходило. На это нужно решиться, это очень серьезный поступок», - поделился певец. 

Сам Владимир сумел побороть рак лимфатической системы, поэтому хорошо знает, о чем говорит. «Для любого человека такой диагноз — удар. И это вполне нормальное явление. Я сказал: „Сначала анализы сдаем, потом принимаем какие-то решения“. У Вики была острая ситуация — она потеряла сознание, и надо было сразу понять, где, что и каким-образом», — рассказал он в Youtube-шоу «О жизни» с Юлией Ягафаровой.

Исходя из своего жизненного опыта, Левкин знает, как можно минимизировать развитие страшной болезни. Самое главное — предупредительные меры:

«Чтобы этого не было, нужно сдавать анализы хотя бы раз в год. Если бы было полное обследование КТ, то, возможно, это можно было бы увидеть раньше и уже предпринимать какие-либо шаги. КТ платное: оно стоит столько же, сколько сходить в клуб. У вас рядом родители и дети. Любите себя, следите за здоровьем. Чтобы потом эти люди эсэмэсками не собирали вам деньги», — говорит Владимир.