Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

До пяти лет тюрьмы грозит косметологам Усть-Каменогорска за смерть пациентки

21.04.2023г. в 20:30
1562
До пяти лет тюрьмы грозит косметологам Усть-Каменогорска за смерть пациентки

61-летняя жительница Усть-Каменогорска скончалась после салона красоты. Женщина хотела сделать пластику век, но процедура оказалась роковой. По предварительным данным, смерть наступила из-за анафилактического шока.

ПРЕСС-СЛУЖБА ПРОКУРАТУРЫ УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА:

Гражданка 1962 года рождения обратилась в салон красоты с целью проведения блефаропластической операции глаз. Сотрудница салона, не имея лицензии и разрешения на проведение медицинской и иной деятельности, провела вышеуказанную процедуру. Через некоторое время пациентке стало плохо, и ее экстренно направили в реанимационное отделение, где она скончалась.

Из неофициальных источников стало известно, что пациентке после миниоперации сделали укол антибиотика без пробы. Реакцией на препарат и стал шок. Почему в салоне экстренно не сделали противошоковую инъекцию? И был ли вообще такой меднабор у косметологов, покажет следствие. Сейчас полиция начала досудебное расследование по статье «Занятие медицинской деятельностью лицом, не имеющим сертификата и лицензии, если это повлекло по неосторожности смерть человека». Если вину работников бьюти-индустрии докажут, им грозит до пяти лет за решеткой.