Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Золото, именной ноутбук, Lamborghini и три квартиры: каким состоянием владеет задержанная Блиновская

AstanaTV
28.04.2023г. в 10:00
78788
Золото, именной ноутбук, Lamborghini и три квартиры: каким состоянием владеет задержанная Блиновская

Следственный Комитет РФ опубликовал видео с обыска в доме блогерши, обвиняемой в неуплате более 900 млн налогов

После громких новостей о задержании Елены Блиновской на границе с Белоруссией, стало известно, каким состоянием владеет обвиняемая в неуплате налогов на сумму почти в миллиард рублей «королева онлайн-марафонов». Следственный комитет, который возбудил против блогера два уголовных дела, провел обыск в её недвижимости и опубликовал соответсвующее видео. Сообщается, что силовики проводили проверку сразу по трем адресам знаменитости. Однако в Сеть попал ролик, на котором запечатлен только особняк Блиновской в подмосковной Истре.

Так, по оценкам риелторов, загородный дом Елены, по соседству с которым находится дача Пугачевой, оценивается в 300-500 млн рублей. Об этом рассказала «Известиям» эксперт по недвижимости Елена Мищенко.

Более того, СМИ сообщают, что во владении Блиновской находится еще три квартиры: на Павелецкой набережной площадью 86 кв.м (цена — от 38 миллионов рублей), на улице Шверника площадью 89 кв.м (цена — от 15 миллионов) и 58-метровая недвижимость на Серпуховском Валу в Москве за 60 миллионов рублей.

Однако документально, по информации Mash, на Елену оформлена только последняя, а остальные две якобы числятся на её муже. То есть, все свое нажитое имущество блогер заблаговременно разделила между родственниками.