Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Домашний арест - не помеха: Блиновская продолжает исполнять желания участников марафонов

01.05.2023г. в 01:06
20820
Домашний арест - не помеха: Блиновская продолжает исполнять желания участников марафонов

Пока Елена Блиновская сидит под домашним арестом, администраторы ее чатов продолжают приглашать записаться на марафоны, передает Astana TV со ссылкой на телеграмм-канал baza.

29 апреля в чат апрельского марафона пришло сообщение от владельца (сама «королева марафонов» числится там администратором) перейти на сайт и заплатить 1000 рублей.


При этом, по условиям домашнего ареста, Блиновская не имеет права пользоваться интернетом и, следовательно, проводить различные марафоны.

Кураторы обещают присылать её видеозаписи и голосовые сообщения на постоянной основе. А к осени они обещают уже и ее личное участие в марафонах.

Журналисты «Базы» смогли записаться на новый марафон блогера. Стоит он не тысячу, а 10 тысяч рублей. За эту сумму обещают марафон, длиной три месяца, с домашним заданием, эфирами и голосовыми сообщениями от самой Блиновской. К осени организаторы анонсируют и её личное присутствие — правда, за это нужно будет купить билет подороже.

Сама Елена Блиновская сейчас находится под домашним арестом. Её обвиняют в уклонении от уплаты налогов, а также в отмывании денег. Суд запретил ей пользоваться интернетом и выкладывать контент, даже через третьих лиц.