Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Уголовное дело по факту смерти сенатора Гульмиры Каримовой закрыли

01.05.2023г. в 13:07
8334
Уголовное дело по факту смерти сенатора Гульмиры Каримовой закрыли

Уголовное дело по факту кончины депутата Сената Парламента Гульмиры Каримовой закрыто. Полиция Астаны не нашла признаков состава преступления в смерти депутата, передает Astana TV со ссылкой на Патриот.

Комментарий дал заместитель начальника департамента полиции Астаны Куаныш Орынбетов:

Проводилось досудебное расследование по факту скоропостижной смерти Гульмиры Каримовой. На сегодняшний день расследование прекращено в порядке статьи 35 части 1 пункта 2 Уголовно-процессуального кодекса, то есть за отсутствием состава уголовного правонарушения. Прокурор, который вел надзор за этим делом, данное решение утвердил», - рассказал полковник Куаныш Орынбетов.

Полковник подчеркнул, что были исчерпаны все возможности для собирания дополнительных доказательств. И следователь пришел к выводу, что в деле нет состава преступления.

Сразу после кончины депутата Гульмиры Каримовой парламент распространил официальное сообщение, что предварительная причина - анафилактический шок.

Анафилактический шок - это аллергия организма на что-либо. Причина может послужить укол или пища.

Но позже было новое официальное сообщение от управления здравоохранения столицы о том, что смерть наступила из-за инфаркта.

Гульмире Раинбековне было 45 лет. Её не стало 27 января.