Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Блюда восьми национальных кухонь попробовали жители Алматы

02.05.2023г. в 20:30
734
Блюда восьми национальных кухонь попробовали жители Алматы

Двести тысяч тенге собрали члены партии «AMANAT» во время благотворительной ярмарки. Она прошла в Алматы в День единства народа Казахстана. На ней районные филиалы партии представили национальные блюда восьми этносов, проживающих в нашей стране. Жители мегаполиса могли не только продегустировать их, но и узнать историю происхождения угощения. А для поднятия настроения аманатовцы организовали концертную программу и спортивные состязания.

Асылы ОСМАН, ОБЩЕСТВЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ, ЧЛЕН ПАРТИИ «AMANAT»:

Радует, что все участники подошли ответственно, каждая кухня соответствует. Такие мероприятия прививают всем нам дружбу, единство, уважение и понимание.

Стоимость блюд на ярмарке была символической. Партийцы организовали ее, чтобы собрать средства для помощи детям с инвалидностью. Планируют закупить вещи, постельное белье и средства личной гигиены для особенных малышей.

Айгерим МУСТАФАЕВА, ЗАМ. ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ АГФ ПАРТИИ «AMANAT»:

У нас есть дом детей, который называется «Судьба». Мы уже запросили у них, что для них требуется. Мы хотим сделать приятное для детей, чтобы вот эти средства были направлены на благотворительность.