Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Скандал вокруг Фирузы Шариповой: спортсменка "выбивает" гонорары

AstanaTV
02.05.2023г. в 21:48
6506
Скандал вокруг Фирузы Шариповой: спортсменка "выбивает" гонорары
instagram.com/b_e_r_s_e_n_e_v/

Гордость казахстанского женского бокса Фируза Шарипова сделала скандальное заявление. На своей странице в Инстаграм спортсменка сообщила, что администрация лиги Octagon не заплатила за бой обещанную по контракту сумму. Причем, не только Фирузе, но и ее нокаутированной сопернице Илоне Бондаренко.

Я и моя соперница выполнили все условия. Будьте добры, пожалуйста, оплатить нам наши гонорары. Мне и моей сопернице. Все ваши отговорки выглядят смешно, нелепо. Вы ночью позвали моего менеджера к себе в номер для того, чтобы он подписал какие-то непонятные документы, которые совершенно не связаны с этим поединком взамен на гонорар. Прошло уже несколько дней после боя. Давайте отнесемся к этому серьезно. Я не маленькая девочка, чтобы бегать за вами, — заявила Шарипова в своем видеообращении.

На что в представитель лиги OCTAGON Павел Берсенев ответил, что все выплаты спортсменкам будут проведены строго в рамках контракта. И именно по контракту гонорары перечисляются в течение 10 рабочих дней.

О какой сумме идет речь, ни одна из сторон не уточняет. К слову, на турнире Octagon 44 29 апреля Шарипова встретилась с россиянкой Илоной Бондаренко, которую отправила в нокаут за 13 секунд.

А ранее Фируза рассказалa о своих гонорарах и одиноком материнстве.