Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

СпецЦОНы Казахстана остановили работу из-за аварии на серверах госкорпорации

AstanaTV
03.05.2023г. в 15:11
3519
СпецЦОНы Казахстана остановили работу из-за аварии на серверах госкорпорации
Фото kazpravda.kz

СпецЦОНы снова "сбоит", казахстанцы жалуются, что не могут оформить авто. Жители Алматы рассказали, что автоЦОНы в городе не работают уже два дня, передает Tengrinews.kz.

Люди не могут два дня оформить автомобиль. Тысячи человек сидят в ожидании. Вчера я, например, приехала и потеряла целый день, пропустила работу, трачу деньги на такси из-за того, что не могу поставить на учет автомобиль. Впереди праздники, как без машины? Я реально вчера 12 тысяч тенге на такси потратила", - приводит издание слова возмущенной алматинки.

В НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" подтвердили, что 2 и 3 мая зафиксирована недоступность услуг спецЦОНов. Во вторник причиной стал технический сбой сети на стороне госоргана, а в среду - авария на серверах госкорпорации.

На сегодняшний день работоспособность частично восстановлена. 3 мая произошла авария на серверах госкорпорации. Вследствие чего было приостановлено оказание государственных услуг во всех спецЦОНах страны. На данный момент ответственными специалистами ведутся работы по устранению проблемы. О полном восстановлении работоспособности будет сообщено дополнительно", - сообщили в "Правительстве для граждан".