Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

"Для сына это праздник": почему родные не забирают тело модельера Зайцева из морга

AstanaTV
03.05.2023г. в 16:55
12216
"Для сына это праздник": почему родные не забирают тело модельера Зайцева из морга

На днях общественность потрясла печальная новость о смерти знаменитого модельера Вячеслава Зайцева. Кутюрье ушел из жизни 30-го апреля спустя долгое время борьбы с болезнью в возрасте 85 лет. Поклонники и друзья четвертый день продолжают скорбеть в связи с невосполнимой утратой. Многие ждут объявления даты похорон, однако, как выяснилось, тело мэтра до сих пор находится в морге, сообщает bloknot_stars

В то же время, по информации «Комсомольской Правды», единственный наследник Зайцева - 63-летний сын Егор - не хочет заниматься организацией похорон и тем более забирать тело отца из морга. По словам Николая Головина, знакомого с обстоявшей ситуацией и долгое время работавшего вместе с Вячеславом Михайловичем, для сына модельера его смерть вовсе не трагедия. Известно, что отношения между родственниками были крайне напряженными, они не поддерживали связь.

«Похоронами никто не занимается, никто! Тело Вячеслава Михайловича по-прежнему находится в морге», - рассказал «КП» Головин, экс-директор Дома моды известного кутюрье. «А в чем проблема? У семьи нет денег на похороны?», - поинтересовался журналист издания. «Это уже второй вопрос. А первый - что у сына праздник, понимаете? Второй день уже. Он ждал этого», - заключил Николай.

По его словам, всю ответственность за проведение траурной церемонии он взял на себя. Но также ему помогает бывший помощник покойного модельера Олег. А вот друзья, которые последнее время часто окружали Вячеслава Михайловича, по словам Николая, в трудной ситуации свою помощь не предложили. Модельер им был интересен только ради денег и славы - убежден Головин.

«Я работаю над вопросом похорон. Вот сейчас еду в мэрию, а к кому еще обращаться? Только к Сергею Семеновичу Собянину. Возможно, в ближайшее время нам что-то удастся решить», - уточнил Николай в беседе с «КП».

Также экс-коллега Зайцева раскрыл подробности последних лет его жизни, заявив, что они были очень тяжелыми. Как рассказал Головин, он обращался в правоохранительные органы, чтобы защитить модельера, но ему отказали:

«Слава последние три года жил в аду. Без преувеличений. Он был брошен семьей, сам карабкался, как мог, при такой тяжелой болезни. Никто на его звонки не отвечал - ни внучка, ни сын».