Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Партия «AMANAT» запустила проект «Общество без долгов»

03.05.2023г. в 20:30
963
Партия «AMANAT» запустила проект «Общество без долгов»

Около семи миллионов казахстанцев имеют долги по кредитам, чтобы решить эту проблему, партия «AMANAT» приступила к реализации проекта «Общество без долгов». Он направлен на повышение финансовой грамотности граждан. Всего планируют обучить 80 тысяч сельчан. Уроки уже начались в Таскалинском районе Западно-Казахстанской области. Людям рассказывают, как эффективно распоряжаться деньгами, формировать семейный бюджет и не попасть в ловушку мошенников. За партами - имеющие долги по займам и предприниматели.

Зульфия КУБЕЕВА, ФИНАНСОВЫЙ ЭКСПЕРТ АССОЦИАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ СЕЛЬСКОГО БИЗНЕСА «ҰЛЫ ДАЛА»:

В течении 5 дней наши эксперты будут обучать как улучшить своё финансовое положение, как сократить кредиты, будем говорить о процедурах банкротства, то есть у населения появится возможность в течении 5 дней получить консультацию у экспертов по финансовой грамотности и по юридическим вопросам.

Главная цель партийной программы – помочь жителям сел избавиться от кредитов и увеличить свои доходы. Первый этап проекта «Общество без долгов» стартовал уже в 8 регионах страны, рассказали аманатовцы.

Кенесары НУРШИНОВ, и.о. ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ЗКОФ ПАРТИИ «AMANAT»:

Партия планирует обучить 80 тысяч наших граждан. По области это Акжаикский район, Байтерекский, Бурлинский, Бокейординский, Таскалинский, в Каратюбннском районе на данный момент уже начался данный проект.