Спорт Қазақстан
$443.85 €474.3 ₽4.8
×

Фельдшеров «скорой» избил сын скончавшейся жительницы Сатпаева

06.05.2023г. в 00:33
3097
Фельдшеров «скорой» избил сын скончавшейся жительницы Сатпаева

Двоих фельдшеров "Скорой помощи" избил сын скончавшейся женщины в квартире в городе Сатпаев области Yлытау, передает Astana TV со ссылкой на Патриот.

Один из пострадавших рассказал, что на вызов бригада приехала в течение 4 минут после поступившего звонка диспетчеру:

Но молодой человек, открывший нам дверь квартиры, набросился на коллегу и на меня с криками: почему так долго едете? Он нанес нам неоднократно кулаком удары по лицу и голове.

Медик говорит, что удар был поставленный, сильный.

Я от сильного и неожиданного удара в лицо потерял ориентир, был словно в тумане. У меня была разбита губа, рот постоянно наполнялся кровью. 

Агрессивный парень требовал, чтобы они помогли его маме, которая была без сознания. У нее остановилось сердце. Реанимационные мероприятия не помогли. Была констатирована смерть. Женщина имела ряд заболеваний и была на учете у медиков по состоянию здоровья, - рассказывает фельдшер. Вернувшись на станцию "Скорой помощи", он периодически терял равновесие. По настоянию коллег парееь прошел обследование. Выявлены сотрясение головного мозга и черепно-мозговая травма.

Я написал заявление в полицию. Понимаю, что он пережил стресс - его мама потеряла сознание. К большому сожалению, она скончалась. Но встречать врачей агрессией и кулаками недопустимо. Вместо того, чтобы оперативно дать нам доступ к маме, он нанес мне и напарнику травмы. Я люблю свою работу. Осознанно учился на медицинского работника, чтобы спасать жизни. Я более 10 лет в этой профессии. Но из-за систематических нападений на сотрудников "Скорой помощи" нет желания трудиться в неотложке, - говорит фельдшер.

В полиции подтвердили поступившие обращение:

Подтверждаем, что поступило заявление о нападении на фельдшера. Назначена судебно-медицинская экспертиза, чтобы установить степень тяжести травм. По итогам экспертизы и изучения всех обстоятельств будет принято процессуальное решение, - сообщили в ДП области Үлытау.