Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

15-летний сын заведующей детским садом совращал 6-летних воспитанниц

AstanaTV
06.05.2023г. в 10:02
30804
15-летний сын заведующей детским садом совращал 6-летних воспитанниц
Nuz.uz

Дошкольное образовательное учреждение №230 Чиланзарского района Ташкента оказалось в центре внимания Генпрокуратуры, сообщает Nuz.uz. Выяснилось, что 15-летний сын заведующей приставал к воспитанницам, трогая 6-летних девочек и заставляя их раздеваться.

Как выяснилось, старшеклассник, который каждый день приходит в детский сад, во время тихого часа находился в подготовительной группе наедине с детьми. Запугивая и угрожая, он заставил четырех девочек, одна из которых была дочерью иностранца, раздеться. Подросток трогал девочек, пока одна из них не закричала, тогда он испугался и ушел.

Вечером дети рассказали всё родителям, которые подали заявление в правоохранительные органы и сообщили о происшествии журналистам. Родители девочек говорят, что в помещении, где спали дети, камеры не установлены, а камера на входе в день расследования внезапно перестала работать.

В Генеральной прокуратуре сообщили, что взяли происшествие под свой контроль. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 119 (насильственное удовлетворение половой потребности в противоестественной форме) через статью 25 (приготовление к преступлению и покушение на преступление) Уголовного кодекса.

В Министерстве дошкольного и школьного образования заявили сегодня, что заведующая детским садом №230 уволена с должности «за безответственное отношение к своим обязанностям и создание опасности для жизни детей».

Как уточнили в МДШО, трудовой договор с директором государственной дошкольной образовательной организации №230 Чиланзарского района города Ташкента расторгнут на основании пункта 5 части второй статьи 161 Трудового кодекса «за допущение постороннего человека на территорию детского сада, создание опасности для жизни воспитанников, нарушения правил внутреннего трудового распорядка и невыполнение своих обязанностей».