Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

«День открытых дверей» провели столичные врачи для маленьких пациентов Петропавловска

10.05.2023г. в 20:30
866
«День открытых дверей» провели столичные врачи для маленьких пациентов Петропавловска

Необычная акция прошла в Петропавловске. В одном из медицинских центров города столичные врачи провели «День открытых дверей». 2 дня ведущие специалисты Национального научного центра материнства и детства оказывали консультационные услуги и осмотры маленьких пациентов. Хирурги, урологи, онкологи, врачи челюстно-лицевой хирургии: получить помощь высококлассных специалистов на базе недавно открывшегося медучреждения мог каждый.

Салтанат ДЖЕНАЛАЕВА, ДЕПУТАТ АСТАНИНСКОГО ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

Здесь уже прикрепленное население есть. ВОП - врачами и узкими специалистами укомплектованы. Здесь мы пригласили ведущих специалистов для того, чтобы сделать отбор пациентов, которые нуждаются в высокотехнологичной медицинской услуге. Буквально вчера 100 детей уже прошли всех специалистов. Из них уже были отобраны 5-6 детей, которые будут оперироваться в Астане в центре материнства и детства.

Данияр Тюебаев о приезде столичных врачей и возможности бесплатно получить консультацию узнал от знакомых. В центр молодой человек привел младшую сестру, которой необходима помощь уролога.

Данияр ТЮЕБАЕВ, ЖИТЕЛЬ г. ПЕТРОПАВЛОВСКА:

Пришли на прием к врачу. Довольны приемными врачами и надеемся думаем, что будет результат. Всё разъяснили, оказали. Всё хорошо.