Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

Гонки двух автобусов едва не закончились трагедией в Караганде

11.05.2023г. в 20:30
2035
Гонки двух автобусов едва не закончились трагедией в Караганде

Два автобуса устроили гонки на дорогах Караганды. Байга закончилась серьезным ДТП. Судя по кадрам, которые разместили очевидцы, столкновение оказалось настолько сильным, что у транспорта вылетели стекла.

Эти кадры появились в соцсетях сразу после ДТП. На видео автобусы маршрутов номер 146 и 53. Пассажиров просто засыпало осколками. Одной девушке понадобилась помощь медиков: в ее руку вонзилось стекло. Автобусы ехали по главной улице Майкудука очень быстро, утверждают карагандинцы и столкновение было резким. В причинах происшествия разбирается полиция.

Бахытжан КУДИЯРОВ, ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ ДП КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

В результате ДТП 19 летней пассажирке автобуса Мерседес оказана медпомощь. Факт зарегистрирован в полиции. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которого будут приняты решения.

К слову, в карагандинском суде по уголовным делам начался громкий процесс по другой аварии. Трагедия произошла минувшей осенью. На мосту столкнулись также два пассажирских автобуса. Погиб один водитель и 19-летняя пассажирка. Еще 15 человек получили различные травмы.