Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Жуткие кадры наезда на самокатчика в Балхаше потрясли казахстанцев

12.05.2023г. в 20:30
1960
Жуткие кадры наезда на самокатчика в Балхаше потрясли казахстанцев

Жуткие кадры наезда на маленького самокатчика в Балхаше потрясли казахстанцев. ДТП произошло в праздники, только сейчас появилось видео страшного момента. Видно, как кроссовер сначала сбивает школьника, а затем проезжает по нему. Восьмилетний ребенок чудом остался жив. У него сотрясение головного мозга, ушиб шейного отдела позвоночника, разрыв печени. Пострадавший перенес операцию.

Максат НУРТАЗИН, ЗАВЕДУЮЩИЙ ТРАВМАТОЛОГИЧЕСКИМ ОТДЕЛЕНИЕМ МНОГОПРОФИЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ г. БАЛХАША:

Сейчас ребенок находится, подняли с реанимационного отделения, находится в отделении хирургии. Продолжает получать лечение. Состояние ребенка стабильное, данные компьютерной томографии сейчас будут готовы, для коррекции в лечении и консультации нейрохирургов.

В больнице рассказали, что под наблюдением врачей мальчик будет находиться в течение недели. Полиция тем временем назначила экспертизы, по результатам которых будет понятно, какое наказание ждет 63-летнего водителя.

ПРЕСС-СЛУЖБА ДП КАРАГАНДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

63-летний водитель автомашины «Тойота Рав 4» допустил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Факт зарегистрирован в полиции, назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение.