Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Блиновская выплатила лишь 10 миллионов из почти миллиарда рублей своего налогового долга

AstanaTV
14.05.2023г. в 19:59
8665
Блиновская выплатила лишь 10 миллионов из почти миллиарда рублей своего налогового долга
mobillegends.net

Основатель проекта "Марафон желаний", блогер Елена Блиновская в рамках уголовного дела начала выплачивать свою налоговую задолженность. Но пока возместила лишь сотую часть. Об сообщил глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин корреспондентам ТАСС на полях Петербургского международного юридического форума.

Обвиняемая Блиновская на данный момент погасила мизерную часть налоговой задолженности - всего 10 млн рублей из 918,9 млн рублей", - сказал Бастрыкин.

Издание уточняет, что ранее Блиновская заявила на допросе, что готова компенсировать в полном объеме нанесенный ущерб. А ее адвокат уверяла, что подзащитная добровольно перечислила в бюджет значительную сумму.

Напомню, интернет-звезду задержали 27 апреля при попытке покинуть Россию на арендованном автомобиле. Ей предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и легализации приобретенных преступным путем денежных средств или имущества в особо крупном размере. По решению суда Блиновская сейчас под домашним арестом, ей запрещено пользоваться интернетом. На счета инфоцыганки и ее мужа наложен арест на сотни миллионов рублей в шести банках.