Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

3 человека умерли в Турции на избирательных участках

15.05.2023г. в 09:03
5395
3 человека умерли в Турции на избирательных участках

В Турции три человека скончались на участках для голосования в ходе выборов президента страны и парламента. В числе умерших один сотрудник избиркома и двое избирателей, передает Astana TV.

Об этом сообщает news.ru со ссылкой на телеканал TRT. Так, в провинции Риза, на малой родине действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана, умер 64-летний член избиркома Шереф Курт. Мужчина потерял сознание в результате приступа и скончался до прибытия врачей.

В провинциях Трабзон умерла 75-летняя Айсель Улусой, которой стало плохо в кабинке для голосования. Прибывшие на место медики констатировали смерть от сердечного приступа. Еще один избиратель умер в провинции Гиресун, ему было 85 лет. Причиной смерти стал инфаркт.

Выборы в Турции стартовали утром 14 мая. Они будут проходить в течение суток. На пост президента страны, помимо Эрдогана, претендуют представитель объединенного оппозиционного «Народного альянса» Кемаль Кылычдароглу и кандидат от альянса Ata Синан Оган.

Напомним, на прошедших в воскресенье президентских выборах в Турции ни один из кандидатов пока не набирает необходимые для победы в первом туре 50%