Спорт Қазақстан
$446.49 €475.38 ₽4.79
×

На шлагбаумы и машины во дворах пожаловались спасатели Усть-Каменогорска

15.05.2023г. в 20:30
754
На шлагбаумы и машины во дворах пожаловались спасатели Усть-Каменогорска

На шлагбаумы во дворах пожаловались спасатели Усть-Каменогорска. По их словам, ограждения сильно мешают при тушении пожаров. Тем более что, большинство из них возведены самовольно, уверяют чсники.

Дорогу огородили не проехать дальше. Ехали в сторону Новаторов-17, там поставили машины, и мы не могли туда доехать. Балкон горел и не проехать, вот такие машины оставляют.

ЧСники вместе с сотрудниками скорой помощи и полицейскими провели рейд по дворам города. Помехой экстренным службам оказались не только шлагбаумы, но и машины. Чтобы привлечь внимание водителей пожарным приходилось включать сирену. Однако автовладельцы не спешили выходить. В итоге, в ходе рейда к административной ответственности за неправильную парковку было привлечено несколько автовладельцев. Они заплатят штраф - почти 35 тысяч тенге.

Марина ЛИСКОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ДЧС ВКО:

Буквально вчера у нас был пожар и нашим огнеборцам приходится тратить большое количество времени, чтобы заехать во двор. Мы справляемся с тем, что прибываем на место происшествия в считанные минуты 3-5 мин. И развертывание если нам мешает авто доходит до 10 минут. Если автомобиль не препятствует, это время сокращается в трое.