Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Полиция разыскивает стрелка из Экибастуза

16.05.2023г. в 20:30
1833
Полиция разыскивает стрелка из Экибастуза

Экстренная операция понадобилась экибастузцу, которого в центре города ранил неизвестный. Сейчас полиция разыскивает стрелка. Согласно полицейской сводке, он из неизвестного оружия выстрелил в 32-летнего местного жителя минимум три раза. Последнего доставили в больницу в тяжёлом состоянии.

Алимжан ОСПАНОВ, ЗАВЕДУЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ РЕАНИМАЦИИ И ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ БОЛЬНИЦЫ г. ЭКИБАСТУЗА:

Доставлен пациент с огнестрельным ранением плеча, подвздошной области, брюшной полости. Пациент сразу госпитализирован в отделение реанимации интенсивной терапии. Учитывая тяжесть состояния, проведена экстренная операция. В данный момент состояние пациента стабильное.

Полиция сообщила о двух подозреваемых, один из них всё ещё на свободе. Другие подробности не озвучивают в интересах следствия.

Жаскайрат КАИРОВ, ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДП ПАВЛОДАРСКОЙ ОБЛАСТИ:

По данному факту начато досудебное расследование по статьям Уголовного кодекса Республики Казахстан Покушение на убийство, совершённое из хулиганских побуждений и хулиганство, совершённое с применением огнестрельного оружия. Один из подозреваемых задержан, водворён в ИВС, по второму лицу, подозреваемого в причастности к данному факту проводятся оперативно-розыскные мероприятия, по установлению местонахождения и задержания.