Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×
Реклама на сайте

Момент жуткого нападения акулы на мужчину попал на видео

AstanaTV
20.05.2023г. в 11:07
1637
Момент жуткого нападения акулы на мужчину попал на видео
Кадр из видео

Огромная тигровая акула вцепилась в лодку рыбака у побережья Гавайских островов, передает Tengritravel.kz.

Автор ролика Скотт Харагучи рыбачил с каяка у берега гавайского острова Оаху, параллельно фиксируя все происходящее на камеру, как на авторегистратор. На запись попал момент, когда к лодке на большой скорости приблизилась хищная рыба. Акула с силой врезалась в рыбацкое судно и на секунду вцепилась в него зубами, едва не перевернув, описывает видеоролик издание.

Рыбак сумел удержать равновесие и отбился от хищницы, пихнув ее ногой. После этого он с использованием нецензурной лексики закричал коллеге: "Тигровая акула! Тигровая акула, Рэнди!"

Мужчина признался, что, только посмотрев запись дома, понял, насколько ему повезло.

"Все произошло так быстро. Я инстинктивно вытащил левую ногу из воды, чтобы уберечься от удара, а потом оттолкнул голову акулы. Если бы меня попросили это повторить даже без акулы, не думаю, что мне хватило бы гибкости", - сказал он.

От нападения хищной рыбы мужчина не пострадал, однако на его лодке остались следы от ее зубов.

"Он предположил, что акула атаковала его, потому что приняла лодку за тюленя, так как позже он заметил одного из них в том же районе", - пишет издание.

Чудом избежавший гибели рыбак также признался, что этот случай напомнил ему о хрупкости жизни.

"Я понял, что жизнь коротка, и наше время на земле ограничено. Используйте его на полную и будьте добры к людям", - сказал Харагучи в интервью телекомпании KITV4.