Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Сын московского адвоката украл из дома 130 тысяч рублей на онлайн-игру

22.05.2023г. в 01:23
3561
Сын московского адвоката украл из дома 130 тысяч рублей на онлайн-игру

Школьник хотел купить у девятиклассника аккаунт в онлайн-игре, передает Astana TV. 

По сообщению телеграмм-канала baza, тревогу забила мама парня — Галина обнаружила пропажу 130 тысяч рублей из домашней “заначки”. Подозрения сами собой пали на 14-летнего сына, семиклассника Андрея (имя изменено), и после допроса с пристрастием парень признался, что взял около 10 тысяч «на сладкое». Вот только куда делись остальные деньги, школьник объяснить не смог. 

Следующие пару дней Галина провела в тяжелых раздумьях и по итогу снова атаковала сына вопросами. Тогда Андрей все-таки сломался: оказалось, он подворовывал у мамы аж два месяца, а все деньги отдал девятикласснику из своей школы. Зачем? На важное дело: чтобы купить аккаунт в онлайн-игре Stanoff 2 за 20 тысяч и закинуть на счет в ней всю оставшуюся сумму. 

Однако, план дал осечку: узнав о сделке юных геймеров, Галина позвонила классному руководителю Андрея и завучу. После этого парней вызывали с родителями в школу на серьезный разговор. Но он особо не задался — отец девятиклассника стал обвинять во всем самого Андрея и попросту запретил говорить собственному сыну. Поэтому как теперь вернуть деньги из игры, неясно.