Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

Убил супругу в первую брачную ночь: шымкентцу вынесли приговор

AstanaTV
23.05.2023г. в 18:08
1964
Убил супругу в первую брачную ночь: шымкентцу вынесли приговор

Убийство с особой жестокостью. В Шымкенте вынес приговор подозреваемому, в убийстве супруги, в первую брачную ночь, передает OTYRAR.

Его признали виновным и осудили на 9 лет. Погибшая работала в «Назарбаев Интеллектуальной школе», была примером отношения к профессии, к ученикам. По словам матери педагога, год назад ее дочь и зять провели обряд бракосочетания по мусульманским канонам. В тот же вечер молодожёны отправились отмечать событие в ресторан.

После застолья, уже в квартире, между молодожёнами вспыхнула ссора. Подсудимый избил жену до смерти. Вина подсудимого подтверждена доказательствами, собранными в ходе досудебного расследования.

Сабит Туреханов, судья межрайонного суда по уголовным делам г. Шымкента:

Был вынесен приговор в отношении подозреваемого Жаналиева. Он был признан виновным по статье умышленное нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего. Он был признан виновным по этой статье и приговорён к 9 годам лишения свободы. Судом было установлено то, что подсудимый вступил в брак с пострадавшей. В ночное время произошел скандал. В ходе этого скандала подсудимый нанес потерпевшей телесные повреждения, от которых она скончалась, не приходя в сознание, - рассказал судья межрайонного суда по уголовным делам г. Шымкента Сабит Туреханов. 

Во время вынесения приговора, подсудимый вину не признал. Мать 32-ух летней учительницы от интервью отказалась, заявив, что вердикт для убийцы её дочери слишком мягкий. Известно, что потерпевшая получила тяжкие телесные повреждения. Кроме подсудимого дома никого не было, кто бы мог нанести эти повреждения. Это подтверждается заключением судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, судом также было назначено новая комиссионная экспертиза. 

В итоге, суд посчитал, что вина подсудимого доказана. У осужденного от первого брака — четверо детей, у погибшей женщины — дочь. Общих детей у супругов не было. Приговор суда пока не вступил в законную силу.