Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

Телефоны и сим-карты в панели автомобиля пытались провезти в колонию СКО

25.05.2023г. в 06:50
3343
Телефоны и сим-карты в панели автомобиля пытались провезти в колонию СКО

В ходе реализации оперативной информации сотрудниками оперативного отдела Учреждения №51 ДУИС по СКО при досмотре на транспортном КПП въезжающего на территорию учреждения легкового автомобиля марки Mercedes-Benz были обнаружены и изъяты 16 сотовых телефонов, передает Astana TV.

9 из них имеют выход в интернет. Также пытались провезти 2 wi-fi роутера, 5 зарядных устройств, 4 пары наушников, 1 флэш-карту и 11 единиц сим-карт. Вышеуказанные запрещенные предметы были завернуты в 5 полиэтиленовых свертков и спрятаны ухищренным способом во внутренней стороне передней панели автомобиля, а также в обшивке задней правой двери.

Въезд автомобиля на территорию учреждения планировался с целью проведения покрасочно-кузовных работ на СТО индивидуального предпринимательства. В отношении водителя автомобиля составлен административный протокол по статье 481 КоАП РК «Передача лицам, содержащимся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, специальных учреждениях, запрещенных веществ, изделий и предметов».

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, организовавших канал доставки запрещенных предметов.