Спорт Қазақстан
$448.89 €477.93 ₽4.76
×

2300 потенциальных жертв "музыкальных" инвестиций: новая финпирамида в Алматы

AstanaTV
29.05.2023г. в 15:25
4710
2300 потенциальных жертв "музыкальных" инвестиций: новая финпирамида в Алматы
vuzopedia.ru

Начато досудебное расследование по подозрению в создании и руководстве финансовой (инвестиционной) пирамидой «Hit beat music». Предполагаемый создатель незаконной конторы задержан в момент организации рекламных шоу-презентаций, передаёт Astana TV со ссылкой на пресс-службу Агентства.

По данным следователей, «Hit Beat Music» (HBM Group) вела незаконную деятельность, маскируясь под информационно-аналитическую компанию в сфере инвестиций. Доверчивым гражданам предлагали вносить свои кровные в Канадские музыкальные инвестиционные проекты. И даже гарантировали получение стабильного вознаграждения.

Однако компания не имела регистрации на территории Казахстана в качестве юридического лица, представительства и филиала, не было и открытого банковского счета. Взносы вкладчиков принимали только наличными без оформления приходных кассовых ордеров. Общее количество пользователей - более 2 300 человек.

В настоящее время в отношении организатора «Hit beat music» санкционирована мера пресечения в виде «содержания под стражей» сроком до 2-х месяцев. Призываем граждан быть бдительными и не вкладывать свои сбережения в сомнительные финансовые организации. Если вы и ваши близкие столкнулись с деятельностью «Hit beat music», просим обратиться в call-центр АФМ по номерам 1458, +7 771 444 4570, - говорится в сообщении.