Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Скандал вокруг пакета с едой разгорелся в больнице Караганды

30.05.2023г. в 08:34
31069
Скандал вокруг пакета с едой разгорелся в больнице Караганды

Жительница Караганды обвинила персонал больницы в краже "передачки" - пакета с продуктами, передает Astana TV со ссылкой на Патриот.

Моя тётя попала в инсультное отделение многопрофильной больницы имени Макажанова на юго-востоке Караганды. Мама принесла пакет для тёти. Она подписала пакет и сдала, - говорит карагандинка.

Позже семья узнала, что родственница не получила пакет ни в этот день, ни на следующий. Было написано заявление в службу поддержки пациентов управления здравоохранения Карагандинской области.

Сам пакет с едой, фруктами, напитками не представляет материальной ценности. Но ведь этот пакет собирают родные своим больным близким. Неужели медицинский персонал доведен до такого состояния, что ворует пакеты с передачками?, - говорит карагандинка.

В управлении здравоохранения Карагандинской области дали прокомментировали инцидент:

В Службу поддержки пациентов обратилась женщина относительно пропажи передачи пациентке. В ходе проверки выявлено, что в инсультном отделении находятся две пациентки с одинаковой фамилией. Дочь одной из них перепутала пакеты и забрала чужой пакет с собой домой. В беседе с ней по телефону она уже принесла извинения и сообщила, что передаст пакет в больницу. Факт кражи медперсоналом передач не подтвердился, - сообщили в облздраве.