Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Россиянина поймали за закладкой наркотиков в Караганде

AstanaTV
31.05.2023г. в 15:20
8058
Россиянина поймали за закладкой наркотиков в Караганде
Фото Polisia.kz

В гаражном массиве в одном из районов Караганды сотрудники отдела по противодействию наркопреступности задержали 24-летнего иностранца. Он добровольно выдал 18 свертков с порошкообразным веществом белого цвета, передаёт Astana TV со ссылкой на Polisia.kz.

Парень признался, что успел сделать закладки. При проверке его показаний, полицейские изъяли еще 32 свертка с "зельем". Задержанный пояснил, что на “работу” в шахтерской столице устроился через соцсеть. 

Согласно заключениям эксперта, в изъятых у россиянина свертках находилось психотропное вещество общим весом 30,1 гр, – сообщил заместитель начальника ДП Карагандинской области Абиль Абильдин.

Во время досудебного расследования полицейские также установили, что злоумышленник объявлен в России в розыск, тоже за сбыт наркотиков. В Казахстане  россиянину по ч. 3 ст. 297 УК “Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов в особо крупном размере”, грозит до 15 лет тюрьмы. Он водворен в изолятор временного содержания.