Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

10 тысяч порций мороженного раздали члены партии «AMANAT» детям по всей стране

01.06.2023г. в 20:30
1071
10 тысяч порций мороженного раздали члены партии «AMANAT» детям по всей стране

В преддверии Международного дня защиты детей партия «AMANAT» и производители мороженного запустили Республиканский благотворительный проект «Балаларымыз – аманатымыз!». Акция проводилась в 20 регионах страны и охватила порядка 100 специализированных учреждений. Около 8 тысячам подопечным активисты раздали сладости и игрушки. Подробности у моих коллег.

Члены партии «AMANAT», казахстанские бизнесмены, а также депутаты столичного городского маслихата посетили 6 специализированных учреждений в Астане. Активисты организовали детям творческие поздравления и передали по всей стране порядка 10 тысяч порций мороженого. Организаторы отмечают, что проведение таких акций позволяет обратить внимание общества на проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются дети оставшиеся без попечения родителей.

Игорь НЕСЕН, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ СТОЛИЧНОГО ФИЛИАЛА АЛМАТИНСКОГО РАЙОНА ПАРТИИ «AMANAT»:

За последние годы детские дома в Казахстане сокращаются. Это очень хорошо, отрадно. Партия на своем уровне помогает и детским домам, и в защите прав детей. Сегодня при партии существует call-центр по защите прав детей. Сегодня в честь дня 1 июня мы принимаем такое участие в мероприятии с детьми. Партия оказала спонсорскую помощь.

А в Караганде в гости с мороженым партийцы приехали сразу в 5 детских домов. У ребят уже начались каникулы и начало лета здесь принято отмечать походами в театр, кино, или на аттракционы в парк. Вкусными подарками угостили более 500 воспитанников. Ребята рассказали, что готовятся к отдыху в загородном лагере, куда обычно уезжают на все жаркие месяцы.

Лилия КОРОВЯНСКАЯ, ВОСПИТАННИЦА ДЕТСКОГО ДОМА «ТАНШОЛПАН»:

Хочу всему миру, всем детям пожелать , чтобы у них было крепкое здоровье, всегда улыбались, и никогда улыбка чтоб не сходила с их лиц, большого счастья.

Олжас АДИЛОВ, СОТРУДНИК КАРАГАНДИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «AMANAT»:

Ко дню защиты детей депутатами фракции «AMANAT» инициировали именно раздачу бесплатного мороженого при поддержке компании «Шинлайн». Хотелось бы детям пожелать добиться высот в будущем, чтобы они отлично закончили школу и стали такими гражданами в будущем знаменитыми.

В Павлодаре партийцы устроили праздник для детей в центре адаптации и реабилитации для женщин, находящихся в трудной жизненной ситуации. Развлечения и угощения ребятам организовали по проекту «Бакыты Отбасы». Активисты «Жастар Рухы» переоделись в ростовые костюмы и тоже угостили всех мороженным. Сейчас в учреждении проживают 18 женщин и 30 детей.

Айгуль МАЛИКОВА, ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ СЕКРЕТАРЬ ПОФ ПАРТИИ «AMANAT»:

В центре проживают женщины дети, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Сегодня мы приехали поздравить данных детишек, чтобы они поняли, что они не одни, что о них заботятся. Чтобы на какое-то мгновение почувствовали счастье, улыбку. Мы сегодня видим детишек, которые действительно рады нашей встрече.

ПОДОПЕЧНАЯ ЦЕНТРА АДАПТАЦИИ И РЕАБИЛИТАЦИИ:

Сегодня очень понравился нашим детям праздник, потому что они этого каждый день не видят. Сегодня очень насыщено было для них. Они очень рады, довольны. Есть такие детки, которые много чего пережили. И они сегодня очень обрадовались, конечно, этому.

Стоит отметить, что 1% прибыли с каждой покупки мороженого в вафельном стакане компания «Шин-Лайн» направит на помощь детям в детских домах. Организаторы акции «Балаларымыз – аманатымыз!» надеются, что подобные благотворительные проекты станут доброй традицией.