Спорт Қазақстан
$444.32 €473.33 ₽4.76
×

Более 50-ти мероприятий провели в Астане в Международный день защиты детей

01.06.2023г. в 20:30
887
Более 50-ти мероприятий провели в Астане в Международный день защиты детей

Активно и весело День защиты детей отметили в столице. Акимат города организовал по-настоящему красочный праздник. Для юных жителей города работали целых 50 локаций с играми, мастер-классами и концертами. За весельем в Астане наблюдала моя коллега Дана Ермак.

С самого утра до позднего вечера в Астане проходила насыщенная праздничная программа. Бесплатные мастер-классы, аттракционы, аниматоры, спортивные конкурсы, аквагрим, флешмобы, квесты - это лишь малая часть мероприятий, которые организовал для юных астанчан акимат города. В общей сложности работали 50 локаций.

Гульфара САРАМБЕТОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ г. АСТАНЫ:

Акиматом проделана большая работа. У нас есть локация на всех парках города, также в скверах, дворовых площадках будут организовываться массовые мероприятия, такие как спортивного направления, культурно-массовые мероприятия, концерты, шоу, аниматоры, театралы будут, значит развлекать детей в этот сегодняшний день. Все это делается для наших любимых детишек.

В этом столичном парке практически в каждом уголке проходят мастер-классы по рисованию, аквагриму, робототехнике и айти- программированию. Все это интересно не только детям, но и их родителям.

Айгуль БЕЙСЕНОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. АСТАНЫ:

Праздник нравится тем, что большая площадь и удался день, что солнечный. Идешь через какое-то расстояние какой-то мастер-класс, идешь дальше кулинария, идешь дальше там еще что-то. Поздравляю всех детей с праздником, желаю, чтобы у всех было солнце, чтобы все улыбались.

Пока одни учились рисовать, другие состязались в спортивных соревнованиях. А для меломанов выступал праздничный оркестр. Сами дети от таких развлечений были в восторге.

Аяна:

Очень хорошее настроение, мне очень понравилось. Это мероприятие очень классное, концерт очень понравился. Играли очень много игр, еще было очень интересно. На аттракционы хотим сходить, еще покушать мороженного.

Все мероприятия акимат столицы организовал в рамках акции «Бақытты балалық шақ». Дети не только провели этот день весело и с пользой, а также получили памятные презенты.