Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

Позвонил по видео жене и попрощался: мужчина пытался свести счеты с жизнью в Шымкенте

02.06.2023г. в 18:05
2804
Позвонил по видео жене и попрощался: мужчина пытался свести счеты с жизнью в Шымкенте

В Шымкенте полицейские сняли с петли мужчину, пытавшегося покончить жизнь самоубийством, сообщает Astana TV со ссылкой на Polisia.kz. 

В полицию мегаполиса 1 июня примерно в 11:15 часов позвонила женщина. Она попросила помощи у полицейских и сообщила, что супруг пытается наложить на себя руки. Как оказалось, он позвонил жене по видеозвонку и попрощался с ней. 

По вызову сразу же выехали патрульные полицейские Айдос Исмаилов и Даурен Раев, обслуживающие данную территорию. Прибыв на место, стражи порядка не смогли попасть в дом, так как калитка была заперта. Учитывая, что дорога каждая секунда, Исмаилов взобрался через забор, а в это время его напарник Раев смог взломать замок и вошел через ворота. 

Оперативно соориентировавшись на местности, патрульные полицейские нашли мужчину в глубине двора среди хозпостроек висящим на веревке. Затем Даурен, чтоб мужчина не задохнулся, поднял его, а Айдос смог перерезать веревку. На помощь прибыли также и медицинские работники. 

В данное время горожанин находится в больнице под наблюдением врачей. Сотрудники Енбекшинского райнного управления полиции выясняют все обстоятельства произошедшего.