Спорт Қазақстан
$447.4 €477.55 ₽4.76
×

Врачи рассказали о состоянии детей, получивших травмы на аттракционе в Петропавловске

02.06.2023г. в 20:30
582
Врачи рассказали о состоянии детей, получивших травмы на аттракционе в Петропавловске

Пятеро детей получили травмы на аттракционе в Петропавловске. "Гусеница" на полном ходу резко затормозила. И ее пассажиры крепко ударились носами и подбородками. К слову, пострадавшим от трех до 12 лет. На место сразу вызвали скорую помощь, их доставили в детскую областную больницу. После полного обследования всех отправили домой на амбулаторное лечение.

Чингиз НУРГАЛИЕВ, ВРАЧ ТРАВМАТОЛОГ-ОРТОПЕД МДОБ:

Уровень травм – поверхностные ссадины, ушибленные раны, ушибы мягких тканей. Сломанных носов не было - были ушибы мягких тканей спинки носа, были ушибленные раны ротовой полости. И один ребенок – девочка большая повредила себе подбородок - там была ушибленная рана, которая была ушита.

В полиции региона рассказали, что никто из родителей с заявлениями и претензиями не обращался. А потому речь о наказании за услугу, не отвечающую требованиям безопасности здоровья потребителей, не идет. Само руководство парка уверят – карусель эксплуатируется с 2007 года, регулярно проходила проверку и была исправна. Что стало причиной ее аварийной остановки, теперь предстоит разбираться столичным экспертам.

Александр КОЗЛОВ, ДИРЕКТОР ТОО «МИР АТТРАКЦИОНОВ»:

Сейчас мы ждем экспертов, которые проверяли наш аттракцион, они сделают свои выводы, и на основании этих выводов будем уже предпринимать какие-то действия – либо будем ремонтировать, либо будем списывать аттракцион. Пока я ничего не могу сказать по этому поводу