Спорт Қазақстан
$444.22 €476.38 ₽4.82
×

Аманатовцы Уральска помогли отремонтировать дорогу

02.06.2023г. в 20:30
5441
Аманатовцы Уральска помогли отремонтировать дорогу

Аманатовцы Уральска помогли отремонтировать дорогу, которая несколько лет находилась в плачевном состоянии. Дорожное полотно привели в порядок партийцы-предприниматели, члены ППО. Как выяснилось, местные власти этот участок ремонтировать не собирались. Хотя жители неоднократно обращались в акимат с жалобами. Чиновники же разводили руками: мол, денег в бюджете пока не предусмотрено. Тогда предприниматели, члены первичной партийной организации «Саудагер» собрали средства и наняли дорожных строителей. Затраты на новое покрытие улицы длиной 200 метров составили 10 млн. тенге.

Нургуль АШИКОВА, ДЕПУТАТ ГОРОДСКОГО МАСЛИХАТА, ЧЛЕН ФРАКЦИИ «AMANAT»:

В общественную приёмную партии обратились местные жители с просьбой отремонтировать дорогу. Около 30 лет её никто не ремонтировал. Когда я обратилась с депутатским запросом в городской акимат, мне сказали что деньги на этот участок дороги не предусмотрены. В итоге мы с членами первички «Саудагер» собрали средства и отремонтировали этот участок дороги буквально за один день.

Аманатовцев-меценатов поблагодарили за вклад в благоустройство города. Им вручили благодарственные письма. Местные жители не скрывают радости.

Райса БАКТЫГЕРЕЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА г. УРАЛЬСКА:

Я живу и работаю здесь уже около 30 лет. Все это время дорога была в ямах. Во время дождя мы утопали в грязи. Наши дети не могли играть на улице, здесь всегда была пыль, грязь, невозможно было открыть окна. Мы ходили в акимат, писали письма - всё бесполезно! Лишь когда мы обратились в партию «AMANAT» нам наконец решили проблему, сделали дорогу. Спасибо большое партии!